Foram entregues diplomas de Cidadania Honorária, Mérito Legislativo e Mérito Desportivo
CARATINGA – A noite de sábado (23) foi de homenagens. A Câmara Municipal de Caratinga realizou, nas dependências do Centro de Convenções Dário Grossi (Unec I), a entrega dos diplomas de Cidadania Honorária, Mérito Legislativo e Mérito Desportivo.
Durante a solenidade, Fernanda Laignier recebeu o título de cidadania honorária que foi concedido ao seu esposo Jairo Cezar de Oliveira Laignier, que faleceu no dia 9 de abril de 2016, sendo este o momento mais comovente da noite.
CIDADANIA HONORÁRIA
Jairo Cezar de Oliveira Laignier
Ana Gabriela Pimenta Cruz Mazarak
Enoque Pereira de Souza
Tatiana Soares Carneiro Neves
Anderson de Barros Soares
Demétrio Cordeiro da Silva
Joaquim Herculano Rodrigues
Pedro Carlos Bitencourt Marcondes
Nélio Santos Dias Mazarak
Wellington de Souza Mata
Rodrigo Neves Lopes
Cláudia Rihan Martins
Sebastião Paloma Soares
Marcelo Cruz Neves
Cézar Augusto Câmara Ramos
Robledo Karlily de Oliveira Barbosa
José Celso da Cunha
Luzinete Maria de Sá
Veríssimo Veres Diniz
Bernardo Gonzaga da Silva
Judite da Conceição Fernandes do Val
Gleidson Forte Martins
Zony Maria Lucas Sayegh
Ivan Lopes Sales
Simone Rodrigues Bárbara
Joaquim Marques Netto
Jakstone Carvalho Braga
José Pacheco de Oliveira
Tânia Araújo Costa
Teodomiro Silva Fontes
Dirceu Marques de Oliveira Filho
Marçal Roque da Silveira
João Batista de Andrade
Edson Rodrigues da Silva
Otaniel Vicente Frade
Angel Ochoa Sosa
MÉRITO LEGISLATIVO
André José Pena
Adalclever Lopes
Juarez Leite da Costa
Odir José Damasceno
Eliezer Marinho de Matos Júnior
Horácio Coelho da Silva
Paulo José Inácio
José de Andrade Neto Soares
Cícera Dulce Gomes Ferreira Salgado
Walber Gonçalves de Souza
Lino Alexander Silva
Michel de Sousa Nacife Ferreira
Clausiano Peixoto Lourenço
Marcos Vinícius Amaral Ferreira
Daniel Augusto Rezende Genelhu
Waldemar Antônio Gonçalves
Elan Montgomery Tebas
Milton Alves
Rodrigo Alves de Melo
Romenig Valeriano da Silva
Dulcielene Márcia da Silva Costa
Cléber Godinho
Ranulfo Moreira Cunha Filho
Consuelo Silveira Neto
Maicson Borges Pereira Inocêncio de Paula
Neusa de Lurdes Oliveira
Antônio dos Reis de Sousa
Nestor Herculano Leite de Mattos
José Brisce Neiva Filho
Samuel Mendes Andrade
José Luiz da Silva
Maria do Rosário Senra de Almeida Gomes
Mônica Isaura Corrêa
Luiz Eduardo Moura Gomes
Welinton José de Freitas
Magdá Penna Bomfim Coelho
MÉRITO DESPORTIVO
Alsedino Avelino do Nascimento Júnior
Carlos Antônio Lopes Soares
Sebastião Marcos Vieira
Juliano Spalla de Araújo
Albino Modesto de Souza
Isaías Carlos Alvarenga
Antônio Pereira Neto
Marco Aurélio Abrantes Rodrigues
Moacir Ramos Nogueira
Luigi Remi Alves dos Santos
Dalber Souza de Carvalho
Clube Itaúna Futebol e Esporte
Alessandro Saraiva Loreto
Lorraine da Silva Soares
Esporte Clube Força Jovem
Rafael de Sousa Lima
Rogério Soares Ribeiro Rodrigues
Juliano Alves dos Santos
União Futebol Clube
Pedro Paulo de Oliveira
Fabiana Soares Rocha Rodrigues
Esporte Clube Vasquinho de Cachoeira Alegre
Time do Conjunto Santa Cruz
Rafael da Silva Campos
Marcelo de Oliveira Cruz
José de Souza Andrade
Paulo Gomes de Santana
Valtim Cláudio da Silva